Все темыНаш ассортимент

Какие они правильные обручальные кольца

  • 27 Октябрь 2019

    правильные обручальные кольца"Какими должны быть обручальные кольца?" - таким вопросом задаются многие будущие молодожены, но универсального ответа на него не существует. В первую очередь, считается, что обручальные кольца на руках обоих супругов в идеале должны быть одинаковыми. Это придает дополнительное чувство единения и ощущение настоящей семьи паре, которая еще только вступает в новую жизнь. Поэтому ориентироваться придется на вкусы обоих партнеров и искать в них что-то общее, что подойдет им двоим.

    Материал для обручальных колец

    Тройное кольцо «Trinity»Что касается материала, из которого сделаны обручальные кольца, то нет никаких ограничений в его выборе. Согласно традициям, предполагалось, что они обязательно должны быть из красного золота. Якобы благодаря этому металлу жизнь новой семьи обязательно будет богатой. Это не так, не существует никаких правил, которые устанавливали бы подобное ограничение. Например, есть же белое и черное золото, при этом их стоимость ничуть не меньше. Давайте не забывать о платине, которая, согласно логике традиции, обеспечила молодым безбедную старость. 

    А потому, красное или белое золото, серебро или платина, а может быть вообще чистая сталь или керамика - этот выбор остается за самими будущими молодоженами. А делать этот выбор лучше всего, ориентируясь на того из партнеров, кто чаще всего носит на теле и другие украшения. Как правило, это, конечно, девушка. Если все аксессуары и украшения в шкатулке из белых металлов, лучше, конечно, и обручальные кольца выбирать серебряные или из белого золота. Универсальным вариантом являются модели из комбинированных металлов или даже материалов. Ювелирный интернет-магазин "БестГолд" предлагает огромный выбор колец для молодоженов, среди которых есть как традиционные гладкие обручалки из красного золота, так и креативные варианты, например, из ювелирной керамики.

    Размер колец

    Крутящееся обручальное кольцоГоворя о размере, мы подразумеваем не окружность пальца, а ширину украшения. Стоит обратить и особое внимание на ширину обручального кольца. Конечно, женщинам часто нравятся тоненькие и изящные колечки с небольшим камушком. Но мужские руки гораздо больше, а пальцы шире и длиннее, поэтому все это изящество может просто затеряться на руке будущего супруга.

    Важно помнить, что выбирать кольца нужно "под себя", а не потому что кто-то когда-то придумал какие-то традиции. Нравится узенькое колечко - берите, нравятся солидные перстни - почему бы и нет? И нет ничего страшного, если свадебные украшения жениха и невесты будут несколько разниться. Главное, чтобы какая-то деталь в них повторялась. Возможно стиль, вставка, декор или хотя бы металл, если уж совсем разнятся ювелирные вкусы пары.

    Красота и практичность

    Обручальное кольцо из комбинированного золота с алмазной гранью с фианитамиОдним из самых главных моментов в выборе обручальных колец является то, что нужно помнить такое колечко одевается на палец один раз и является символом вашего союза, а значит, носить вам его придется постоянно на протяжении очень долгого времени или даже всю жизнь. Поэтому пусть оно будет не только красивым, а и удобным, как бы банально это не звучало.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: